Услуги клиники 

Виды пилинга проводимые в клинике Medic-Hall

виды пилинга

О пилинге - что такое пилинг? - Общие понятия

Пилинг Джесснера

Пилинг лица

Химический пилинг

Гликолевый пилинг

ТСА пилинг

Пилинг фруктовыми кислотами

Желтый пилинг

Пилинг PRX T33

Пилинг Cimel

ZAN Cristal пилинг


Пилинг Джесснера

Разновидность химического пилинга на основе комбинированного действия трех активных ингредиентов: концентрированных молочной и салициловой кислот (по 14% каждой соответственно) и отшелушивающего резорцина в той же концентрации.

Другое название пилинга Джесснера - голливудский, так как эта процедура популярна у звезд "Фабрики Грез". Свое название пилинг получил по имени автора методики, врача-подводника М. Джесснера, разработавшего эффективный антисептик для моряков, впоследствии ставший составом для востребованной косметической процедуры.

Виды пилинга Джесснера
По степени глубины воздействия различают три вида:
- поверхностный, как часть комплексов по уходу за лицом. Наименее травматичный, восстановление занимает не более 4-х дней. Результат - свежий цвет лица, гладкость покровов. В процессе наносится один слой активного состава;
- срединный, имеет более глубокое действие. Применяется для нивелирования шрамов, следов акне, неглубоких морщин. Восстановление после процедуры - не менее недели. Специалист наносит состав в 2-3 слоя;
- глубинный, для удаления выраженных проблем: морщин, рубцов. Средство наносится в 5 слоев, период реабилитации - порядка двух недель.

Преимущества

  1.  Длительность эффекта.
  2.  Безболезненность (кроме глубинного).
  3.  Универсальность - подходит для всех возрастов, типов кожи.
  4.  Доступная цена.

Минусы - сильное шелушение после процедуры, порой не позволяющее вести привычный образ жизни, длительный реабилитационный период.

Пилинг лица

Процедура по удалению старых, отмерших, ороговевших клеток кожи. Решает целый спектр косметических задач:

  •  улучшает цвет лица;
  •  положительно влияет на тургор тканей, восстанавливает эластичность, упругость покровов;
  •  нивелирует возрастные изменения - гиперпигментацию, морщины, заломы;
  •  справляется с дефектами кожного покрова - следами от акне, рубцами, шрамами.


В результате пилинга, в зависимости от его типа и вида, достигаются стойкие эффекты омоложения, улучшается кровообращение и лимфодренаж лица, выравнивается тон.

Виды и типы пилинга лица
В зависимости от используемой технологии различают:
- механический пилинг. Его проводят не только в специализированных учреждениях, но и в домашних условиях;
- химический пилинг. Специальными составами, как правило, содержащими кислоты. Большинство вариантов таких процедур проводятся исключительно в салонах и клиниках ввиду высокой концентрации активных компонентов и опасности ожогов при несоблюдении технологии;
- аппаратный - ультразвуковой, лазерный, осуществляемый в косметологических клиниках и салонах красоты.

По глубине воздействия пилинг лица бывает:
- поверхностный, затрагивающий роговой слой эпидермиса;
- срединный, проникающий в более глубокие его слои;
- глубокий, доходящий до слоя дермы.

Выбор технологии и методики должен осуществлять специалист, аргументируя свой выбор. Ряд процедур имеют абсолютные противопоказания, например, проблемы со свертываемостью крови или инфекционные поражения в зоне обработки. Другие противопоказания - временные, относительные. Например, высокая температура тела или беременность.

Химический пилинг

Второе название процедуры - химическая эксфолиация. Это отшелушивание отмерших слоев клеток кожи специальными препаратами. Как правило, они имеют кислотную основу. Принцип действия такого средства схож с химическим ожогом. В результате - начинается бурное обновление клеток на пораженной поверхности, старые отшелушиваются и сходят, новые, молодые, начинают активно расти. Как результат - активизируется кровообращение, лимфоток, образование специальных белков, эластина и коллагена, отвечающих за упругость и молодость кожи.химический пилинг

Виды химических пилингов
В зависимости от глубины воздействия препарата различают:
- поверхностный пилинг, затрагивающий лишь верхний, роговой слой эпидермиса. Такую процедуру можно проводить и в домашних условиях, скрупулезно соблюдая инструкцию. Часто поверхностный химический пилинг - первая часть комплексного ухода за кожей. Недорогой, безболезненный и не требующий специального восстановления после процедуры, но эффективность его ниже, чем у других вариантов;
- срединный, средний. Рекомендуется для кожи с 35 лет. Затрагивает более глубокие слои эпидермиса. Приводит к резкой активизации процессов обновления. Безболезненный, но требующий определенного (обычно - несколько часов или дней) времени на реабилитацию кожи после процедуры;
- глубинный. Обеспечивает полную замену эластиново-коллагенового каркаса, затрагивает глубокие слои, дерму. Эффект от процедуры длится несколько месяцев. Глубинный пилинг - довольно болезненный, в ряде клиник проводится под наркозом.

Гликолевый пилинг

Разновидность химического пилинга. Активный компонент составов для его проведения - оксиуксусная (гликолевая) кислота, относящаяся к разряду АНА-кислот.

Под ее воздействием:
- происходит активизация продуцирования фибробластов;
- вырабатывается больше коллагена;
- ускоряется клеточный метаболизм;
- мертвые клетки отшелушиваются, их место занимают новые, молодые, что положительно влияет на внешний вид кожи.

Виды гликолевого пилинга
По степени воздействия и глубине проникновения различают:
- поверхностный, с применением гликолевой кислоты в концентрации не более 40%. Уровень кислотности 2,4–4,5. Результат - мягкая, гладкая кожа, ровный цвет, здоровый румянец. Рекомендован в молодом (до 25 лет) возрасте;
- срединный. Концентрация гликолевой кислоты для проведения процедуры - до 70%. Рекомендован с 35-летнего возраста, эффективно решает проблему постакне, тусклого цвета лица, активизирует процессы обновления и омоложения;
- глубокий, с использованием составов с 70%-й концентрацией гликолевой кислоты. Обеспечивает старт процесса неоколлагенеза в дерме, видимый эффект омоложения - 5-10 лет. Рекомендуется с 40-летнего возраста. Достаточно болезненная процедура.

Гликолевый пилинг противопоказан во время беременности, тем, кто имеет хронические заболевания в острой стадии, высокий уровень фоточувствительности. Оптимальный сезон проведения - поздняя осень и зима.

ТСА пилинг

Разновидность химического пилинга, активным ингредиентом которого является трихлоуксусная кислота. Это достаточно токсичное и активное вещество, поэтому проводить такую процедуру следует исключительно у специалиста косметического салона или клиники.

Принцип действия и результат
Молекула активного вещества, разрушая межклеточные связи, устремляется вглубь эпидермиса. Под ее растворяющим действием удаляются все загрязнения и отмершие частицы, клетки. Реагируя на местный ожог мягких тканей, организм запускает активные восстановительные процессы.
ТСА пилинг позволяет решать многочисленные косметологические проблемы:
- борется с активным воспалением и нивелирует его последствия (угревая сыпь, шрамы от акне и др.);
- активно омолаживает, визуальный эффект в среднем - минус 5 лет;
- оптимально решает проблемы как молодой, так и возрастной кожи.

Преимущества технологии
1. Заметный результат уже после одной процедуры.
2. Короткий период реабилитации.
3. Многозначный эффект.
4. Простота проведения процедуры. Вещество легко распределяется по коже и так же легко проникает вглубь.
5. Длительность полученного эффекта.

Виды ТСА пилинга
По глубине действия различают:
- поверхностный, проводимый препаратом с 15%-й концентрацией кислоты. Даже поверхностный ТСА пилинг дает более ощутимый эффект, чем любые другие кислотные пилинги;
- срединный, содержание кислоты - 20-35 процентов. Актуален для нивелирования выраженных проблем;
- глубокий. Кислотная концентрация - 35-50%. Практически не применяется для всей поверхности лица, используется для локального решения той или иной задачи ("выжигание" косметических дефектов, доброкачественных образований и пр.)

Пилинг фруктовыми кислотами

Вид эксфолиации с использованием определенного класса кислот - исключительно альфагидроксидные (АНА) или фруктовые. Основное преимущество процедуры - ее максимальная безопасность и мягкость, атравматичность для кожи, практически полное отсутствие осложнений.

Основные виды кислот, применяемые для этого вида эксфолиации: гликолевая, яблочная, лимонная, винная и молочная.

Преимущества процедуры:
- многозадачность, возможность решить сразу несколько или разноплановые проблемы кожи: морщины, несовершенства цвета, проблемные прыщи, постакне, комедоны;
- минимальный перечень показаний;
- срок реабилитации - 2-3 дня;
- может проводиться самостоятельно, в домашних условиях. Как правило, для этого используются составы с пониженным содержанием кислот той же линейки, что и профессиональные салонные средства для поддержания достигнутых результатов.Пилинг фруктовыми кислотами

Порядок проведения
Рекомендуется проводить курсами. Число процедур курса - порядка 7-15, между ними следует выдержать 10-14 дней. Подходит для молодой и умеренно зрелой кожи. Для возраста 45+ фруктовый пилинг - отличный подготовительный этап для принятия дальнейших процедур по уходу, удаляющий омертвевшие клетки с поверхности. Не рекомендуется проводить пилинг фруктовыми кислотами в период беременности и лактации.

Желтый пилинг

Второе его название - ретиноловый/ретиноевый. Один из самых популярных. Факторы такой популярности:
- доступность цены;
- высокий омолаживающий и оздоравливающий кожу эффект;
- низкий уровень агрессии к кожным покровам.
Активный ингредиент - ретиноевая кислота (ретинол). Поскольку при нанесении средств на его основе поверхность кожи красится в желтый цвет, пилинг получил название желтого.

Основные векторы действия процедуры
1. Стимуляция омоложения покровов, в том числе - на основе действия по стабилизации клеточных мембран и активной защиты от свободных радикалов.
2. Усиление барьерной функции эпидермиса, что важно для купирования воспалений с целью предупреждения угревых высыпаний.
3. Блокада выработки тиразинозы, отвечающей за синтез меланина, что обеспечивает высокий отбеливающий эффект.
4. Борьба с атипичными клетками, предупреждение опухолевых образований.

Виды желтых пилингов
1. Однодневный. Срок проведения процедуры - 1 день, активное средство смывается с поверхности спустя 12 часов после его нанесения.
2. Двухдневный. Эксфолиация два дня подряд. Подходит тем, у кого нет свободного времени, ведь при однодневном варианте придется 12 часов ходить с лицом желтого цвета.

Для получения нужного результата обязательна предпилинговая подготовка. Рекомендуется проводить в салоне или клинике.

Пилинг PRX T33

Разновидность химических пилингов, где в качестве активных ингредиентов выступают не только кислоты, но и гидроксиды. Основные активные вещества PRX T33 пилинга - это:
- трихлоруксусная кислота в концентрации 33%. Активно борется с патогенными микроорганизмами, купирует воспаление и очищает;
- койевая кислота - осветляет, нивелирует пигментацию, постакне, рубцы. Блокирует вредное действие ультрафиолета на покровы;
- перекись водорода - стимулирует метаболизм, активно выводит токсичные вещества.

Перечень проблем, которые косметологи решают при помощи PRX T33 пилинга, широк:
- нивелирование мелких морщин, морщинистой сеточки;
- подготовка к активным процедурам по уходу;
- профилактика возрастных изменений;
- терапия гиперкератоза, себорейного дерматита, атрофических изменений.

Преимущества метода
Они многочисленны, пациенты в любом возрасте и с различными типами кожи могут решить свои задачи при помощи этой технологии. Отмечают:
- возможность проведения в любое время года;
- в отличие от большинства химических пилингов, подходит даже чувствительной и тонкой коже;
- минимальный период реабилитации - уже на следующий день следов вмешательства не остается;
- короткие сроки проведения - порядка 1-1.5 часов.
Противопоказания - возможные аллергические реакции на компоненты препарата, индивидуальная непереносимость.

Пилинг Cimel

Химический пилинг на базе ретинола и его производных. Его основное отличие заключается в том, что, являясь по сути и характеру манипуляций поверхностным пилингом, он приводит к результатам, аналогичным срединным пилингам. Действие Cimel сохраняется еще порядка 4 месяцев с момента проведения процедуры (данные гистологических исследований).

Составы препаратов различаются в зависимости от производителя. Основные компоненты пилинга:
- ретинол;
- эмблика (экстракт);
- кислота койевая;
- кислота салициловая;
- фитонадион.

Показания и решаемый спектр проблем
Они многочисленны. Первоначально использовался как депигментирующий, для борьбы с возрастной гиперпигментацией и хлоазмами. Но косметологи выявили множественные "побочные" действия, которые не менее популярны у пациентов, чем устранение пигментных пятен. Это:
- увядание кожи;
- гиперкератоз;
- акне и его последствия, включая себорею.

Преимущества метода
1. Полная атравматичность.
2. Малый период реабилитации, не предполагающий исключения социальной и трудовой активности пациента.
3. Высокая безопасность, малый риск осложнений.
4. Подходит для людей с чувствительной и тонкой кожей.
5. Физиологичен, не воспринимается кожей как агрессия.
6. Процедура проста в осуществлении, комфортна для пациента.
7. Длительный выраженный эффект.

ZAN Cristal пилинг

Хиральный (разновидность химического) квантовый пилинг, обладающий высокой биоактивностью, при создании которого были применены новейшие разработки и открытия в сфере биотехнологий. В частности, здесь учтено правое и левое движение молекул, что позволяет оптимизировать межклеточный обмен, сократить побочные эффекты процедуры пилинга до минимума.
Основное отличие хиральных пилингов - в активации упорядоченного движения молекул активных веществ, что позволяет объединять в одном составе активные, но подавляющие действие друг друга в совместных комбинациях, вещества. Это в разы повышает биодоступность и переносимость, а также результативность пилинга.

Активные компоненты:
- молочная кислота - активно слущивает эпителий, отбеливает, нивелирует закупоривание сальных протоков и образование комедонов;
- карнозин - антиоксидант и стабилизатор клеточных мембран, активно борется со свободными радикалами, ультрафиолетовым излучением, уплотняет кожу;
- L – Карнитин - укрепляет капилляры, борется с отеками, выводит токсины, увлажняет;
- пролин - эффективно восстанавливает соединительную ткань. Увлажняет, удерживает влагу, регенерирует;
- D – Глюкозамин HCl - стимулирует синтез гиалуроновой кислоты организмом, снижает глубину морщин;
- фруктоолигосахарид - блокирует рост патогенных микроорганизмов.

Показания к проведению ZAN Cristal пилинга Ботокс
Их множество:
- сухость и дряблость;
- угревая сыпь;
- мимические морщины - "эффект Ботокса";
- растяжки;
- снижение эластичности, упругости кожи.

О пилинге - что такое пилинг? - Общие понятия

Пилинг - косметическая процедура по удалению с поверхности кожи мертвых клеток, фрагментов кожного сала и иных загрязнений. Это широко распространенная в косметологии методика, применяемая для обновления кожи на шее, декольте и лице.

Эффективность процедуры зависит от технологии воздействия и глубины. Это могут быть механические отшелушивания, воздействие паром или химическими составами.

Каждый из типов пилинга показан при определенных проблемах и должен проводиться с учетом типа кожи и наличия противопоказаний к его применению. Различают техники, доступные в домашних условиях, а также те, что выполняются мастерами салонов и косметологических клиник.

Разновидности пилингов по глубине действия

Кожа человека включает три слоя: верхний (эпидермис), более глубокая - дерма и расположенная под ней жировая клетчатка (гиподерма). Каждый из этих слоев тоже обладает "слоистой" структурой. Так, эпидермис содержит:

  •  наружный роговой слой из плоских чешуек и безъядерных мертвых клеток. Играет защитную роль;
  •  блестящий, это переходный слой к живым клеткам от мертвых;
  •  зернистый, состоящий из эпидермоцитов отросчатых и кератиноцитов плоских;
  •  шиповатый, из кератиноцитов крупных;
  •  базальный, прилежащий к дерме. Его клетки - кератиноциты и содержащие меланин меланоциты.

Следующий слой, дерма, тоже состоит из слоев. Основа дермы - клетки фибробласты, осуществляющие синтез коллагенов и эластинов, отвечающих за упругость, тургор тканей. В дерме два слоя:

  • сосочковый, расположенный сразу за эпидермисом и пронизанный сетью кровеносных сосудов;
  • сетчатый (глубокий), граничащий с жировой клетчаткой.

В зависимости от того, каких слоев кожи достигает действие пилинга, косметологи различают три их типа:

1. Поверхностный, на уровне эпидермиса, затрагивающий исключительно мертвые клетки. Практически не имеет противопоказаний, безопасен и прост в осуществлении. Не вызывает болезненных реакций.

Результат такого воздействия - чистая, гладкая и свежая кожа. Как правило, это часть сложных процедур и их комплексов, подготавливающая кожу к последующему воздействию активных веществ.

2. Срединные. Подразумевают воздействие на все слои эпидермиса, а также - сосочковый слой дермы.

3. Глубокий - доходит до середины сетчатого слоя.

Второй и третий тип пилингов вызывают болезненные реакции у пациента. Такое регулируемое повреждение кожи требует от проводящего его специалиста глубоких знаний и профессионального опыта.

При повреждениях запускаются регенеративные процессы. Наблюдается прилив крови к области воздействия, активизируется синтез кожных белков, формирование молодых клеток. Нивелируются неровности, пигментные пятна, морщины, кожа приобретает мягкость, гладкость.

По мере увеличения глубины растет продолжительность периода восстановления после процедуры и сила эффекта омоложения.

__________________________________________________________________________

 Пилинг лица в медицинском центре Medic-Hall в Москве, ВАО, м. Преображенская площадь, ул. Преображенская, д.6

 

 

Записаться на прием

Многоканальные справочные телефоны:

(499) 409-54-95
(977) 409-90-61

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Обновить